Вестник Кавказа

СКР изменил статус личного водителя "красногорского стрелка"

СКР во вторник изменил статус личного водителя бизнесмена Амирана Георгадзе, подозреваемого в совершении четырех убийств. Шота Элизбарашвили, который служил личным шофером "красногорского стрелка", был свидетелем, а стал подозреваемым в пособничестве в убийстве. Следствие намерено просить суд о его аресте и заключении под стражу. Об этом – в пресс-релизе СКР.

Элизбарашвили добровольно сдался полиции после того, как было совершено четвертое убийство. По его показаниям следователи восстанавливают точную хронологию совершения преступлений, отмечал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Амиран Георгадзе, обвиняемый в убийстве четырех человек - в федеральном розыске. МВД обещает 1 млн рублей за информацию о его местонахождении. В СКР считают, что предполагаемый убийца скрывается на различных автомобилях.

Машина, в которой Георгадзе и Элизбарашвили покинули место первого преступления, была найдена на Новорижском шоссе в 9 км от МКАД. В автомобиле нашли глушитель, три десятка патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе, находясь в кабинете заместителя главы Красногорской районной администрации Юрия Карулова, застрелил его, а также гостя - руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко. Позже убил мужчину, который проезжал мимо на скутере. А в ходе обыска в доме Георгадзе в деревне Поздняково полицейские обнаружили тело компаньона Георгадзе Трестан Закаидзе.

Некоторые СМИ сообщили, что Георгадзе – якобы владелец таможенных терминалов в Псковской области на границе с Эстонией.  А в блогосфере намекнули, что в круг знакомых предполагаемого убийцы входили владельцы и пилоты т. н. "малой авиации", борты которой нигде не зарегистрированы.

 

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ