Вестник Кавказа

Школа журналистского мастерства откроется в Абхазии

Школа журналистского мастерства откроет свои двери в столице Абхазии, Сухуме с 21 по 24 апреля. Организатором ее выступил российский политологический центр "Север-Юг" при содействии местного Медиа-клуба "Айнар".

Целью проведения курсов журналистского мастерства ставится оказание содействия в повышении профессионального уровня молодых абхазских журналистов и развитии профессиональных коммуникаций между российским и абхазским медиа-сообществом.

В рамках Школы ведущие российские эксперты и журналисты проведут тренинги, мастер-классы и прочитают лекции об информационном и медийном пространстве южнокавказского региона.

Российский историк, руководитель Международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Геннадий Бордюгов даст мультимедийный мастер-класс, прочтет лекцию на тему: "Информационный образ страны: запросы власти и общества". "Медиа vs PR: единство и борьба противоположностей" - лекция вице-президента Компании развития общественных связей, доцента кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Ольги Песковой.

В программу школы также входит проведение мероприятий широкого гуманитарного профиля, в частности, посещение Школы-интерната в городе Очамчира, проведение "уроков дружбы" для учеников сухумских школ, презентация книг российских историков в Доме русской книги.

Школа журналистского мастерства в Абхазии является этапом масштабного проекта, реализуемого политологическим центром "Север - Юг" в странах Южного Кавказа и направленного на расширение гуманитарного диалога между российским обществом и странами региона. Ранее подобные школы были организованы в Армении, Грузии и Азербайджане.

В ноябре-декабре 2013 года планируется проведение в Сочи общекавказской школы журналистики, в которой примут участие молодые журналисты из Абхазии и других стран региона.
13710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ