Вестник Кавказа

Рыбу в подмосковном Лотошино будет выращивать Crocus Group - СМИ

Рыбу в подмосковном Лотошино будет выращивать Crocus Group - СМИ

Аукцион по продаже имущества подмосковного Лотошинского рыбокомбината выиграла компания "Лотофиш", 90% которой принадлежит АО "Крокус" Араса Агаларова, - пишут "Ведомости" со ссылкой на протокол организатора торгов.

На комбинате, расположенном в Волоколамском районе Московской области, в основном выращивали карпов, форелей и карасей. Предприятие подходит только для разведения рыбы, поскольку его основные площади - искусственные пруды. Прежнее руководство комбината планировало модернизировать и расширить производство, однако в 2010 году его признали банкротом. Один из кредиторов, банк "Возрождение", в 2015 году выкупил через дочерние структуры имущество комбината и сейчас решил его продать, - рассказал изданию подмосковный чиновник, передает "Интерфакс".

Компания Агаларова была единственным участником торгов и предложила за комбинат 120 млн рублей при его начальной цене в 183 млн рублей. Площадь земли Лотошинского комбината превышает 1600 га, на ней можно выращивать до 4650 т рыбы, а на запуск производства, в том числе на покупку мальков, потребуется около 200 млн рублей. Напомним, Crocus Group – один из крупнейших девелоперов России, владелец выставочного зала "Крокус экспо", концертного зала "Крокус сити холл", торгово-развлекательных комплексов Vegas и гипермаркетов "Твой дом".

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ