Вестник Кавказа

"Ростелеком" установит во Владикавказе 400 камер для "Умного города"

"Ростелеком" установит во Владикавказе 400 камер для "Умного города"

В скором будущем в рамках проекта "Умный город" во всех районах Владикавказа установят 400 видеокамер – до конца текущего 2019 года этим займется компания "Ростелеком", - сообщили в ее пресс-службе.

"Ростелеком" выиграл контракт на создание интеллектуальной системы муниципального видеонаблюдения в столице Северной Осетии. По условиям договора до ноября 2019 года компания выполнит строительно-монтажные и пусконаладочные работы, установит и подключит к своей инфраструктуре 400 видеокамер, расположенных во всех районах города", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Цель системы – обеспечить высокий уровень безопасности горожан, а видеосистема позволит не только осуществлять централизованный сбор, хранение и обработку информации с объектов видеонаблюдения, но и проводить аналитику, доступ к которой получат представители правоохранительных органов: УФСБ, МВД, МЧС.

"Это эффективный защитный рубеж, который будет действовать 24 часа в сутки", - заявил начальник управления информационных технологий и связи администрации местного самоуправления Владикавказа Сослан Бериев.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ