Вестник Кавказа

Российским водителям придется снизить скорость

Российским водителям придется снизить скорость

Снижать допустимый порог превышения скорости с 20 до 10 км/час в России придется, но делаться это будет постепенно, - заявил вице-премьер правительства РФ Максим Акимов.

"Порога в 10-20 км/ч нет ни в одной стране мира, которая относит себя к цивилизованным странам, поэтому, во-первых, делать это мы точно будем", - констатировал Акимов, передает "Интерфакс".

Снижать порог начнут сначала в режиме пилотных зон. Такое право будет предоставлено либо городам федерального значения, либо городам-миллионщикам, либо столицам субъектов, а может быть всем городским поселениям, - добавил вице-премьер.

Ни с технической точки зрения, ни с точки зрения правил установки средств фотовидеофиксации нет никаких сомнений, что и точность показаний приборов в автомобиле и точность работы камер абсолютно точно позволяют с совсем небольшой погрешностью наказывать водителя за превышение скоростного порога, - уверены в комиссии. Только по городам такая мера позволит спасти более 1600 жизней людей в год, - подчеркнул Максим Акимов.

7255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ