Вестник Кавказа

Россия защитит Сирию от боевиков США

Россия защитит Сирию от боевиков США
© Фото: Сайт президента России

Россия поможет президенту Сирии Башару Асаду предотвратить действия США по дестабилизации страны. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, комментируя сообщение Российского центра по примирению о том, что американские инструкторы готовят уцелевших боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Понятное дело, что Сирию они так просто не оставят и втихую снова готовят плацдарм для дестабилизации ситуации в ней", - сказал он, выразив уверенность, что у сирийского лидера хватит сил противодействовать этому.

"Со своей стороны Россия будет помогать. Мы сохраняем свою базу в Хмеймиме, а также собираемся развивать порт в Тартусе, превращая его в полноценную военно-морскую базу", - цитирует РИА Новости.

Бондарев также отметил, что это уже не первый случай, когда Штаты поддерживают террористов и другие деструктивные силы.

Так, Вашингтону "не дает покоя" успех России в Сирии, - военный, и геополитический - а также нормализация обстановки в САР.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что Сирии удалось избежать участи Ливии, что не устраивает вложивших в это деньги Штаты. "Они твердили, что Башар Асад должен уйти. Теперь официально заявляют о готовности "не мешать его правлению" до 2021 года, что само по себе нонсенс - диктовать суверенной стране что-то относительно ее внутренних дел. Хотят сохранить лицо, главное – не признавать своего геополитического поражения", - выразил мнение сенатор.

24955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ