Вестник Кавказа

Россия выходит из кризиса - соцопрос

Число россиян, считающих, что в России сейчас есть экономический кризис, сократилось по сравнению с прошлым годом с 75 до 65%, - свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

Примерно треть опрошенных (29%), говоря о том, в чем именно проявляется кризис, назвала инфляцию, рост цен, тарифов. По мнению 26% респондентов, о кризисе свидетельствуют снижение уровня жизни людей, их доходов, задержки, уменьшение зарплат. Еще 12% назвали безработицу и сокращения на работе, а 5% - слабое развитие промышленности, сельского хозяйства, спад экономики в целом.

Не видит кризиса в экономике каждый четвертый (24% против 14% в 2016 году) участник опроса, проведенного 29-30 июля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ, пишет "Интерфакс".

Среди признающих наличие кризисных явлений 18% полагают, что через год экономический кризис в России будет сильнее, чем сейчас, 8% - что слабее, 2% - что он совсем закончится. При этом 28% опрошенных заявили, что ситуация никак не изменится.

16110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ