Вестник Кавказа

Россия ответит на попытки говорить с ней языком санкций - МИД

МИД РФ прореагировал на принятие Палатой представителей Конгресса США закона о "списке Сергея Магнитского" заявлением о том, что разговор с Россией на языке санкций ни к чему не приведёт, и более того, с российской стороны последуют ответные меры.

"Иллюзий быть не должно: ответные меры с нашей стороны обязательно последуют, и ответственность за это целиком ляжет на США", - цитирует "Интерфакс" комментарий российского внешнеполитического ведомства, распространённый накануне.

Одобрение Палатой представителей законодательной инициативы, вводящей визовые и финансовые санкции в отношении граждан России, в МИДе назвали недружественным и провокационным выпадом.

"Конгрессмены не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений и не останется без жесткого ответа с нашей стороны", - подчёркивается в комментарии.

В МИД отметили, что "меняя устаревшую антисоветскую поправку Джексона-Вэника на ее новое издание под прикрытием мнимой "заботы" о правах человека", США ничего не добьётся.
7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ