Вестник Кавказа

Рогозин и Назарбаев обсудили "Байтерек"

Рогозин и Назарбаев обсудили "Байтерек"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин обсудили развитие космодрома Байконур. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды.

Отмечается, что был рассмотрен ход проводимой работы правительств Казахстана и России по вопросам дальнейшего развития космодрома Байконур, а также обороны и вооружения.

"Мы с вами уже обсуждали вопрос создания совместных предприятий в сфере оборонной промышленности. Для этого у нас создано отдельное министерство", — цитирует пресс-служба слова казахстанского лидера.

В свою очередь в Рогозин детально проинформировал президента Казахстана о технической стороне будущего совместного проекта "Байтерек".

По словам российского вице-премьера, проект направлен на создание принципиально новой ракетно-космической техники и модернизацию стартового комплекса.

"В случае официального оформления главами двух государств достигнутых договоренностей по проекту открывается положительная перспектива развития города Байконур и самого стартового комплекса", - приводит Sputnik Казахстан слова Рогозина.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ