Вестник Кавказа

Ребенок и кот случайно уехали от мамы в Биробиджан

Восьмилетний мальчик вдвоем с котом уехал в Биробиджан на поезде "Владивосток-Новокузнецк", после того как мама ребенка отстала от состава в Хабаровске, где она вышла, чтобы купить еды. Об этом рассказали в транспортном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"Ребенок вместе с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне", - приводит текст сообщения Газета.ru.

Женщина обратилась к сотрудниками транспортной полиции, они передали сведениям коллегам на станции Биробиджан.

"Все время в пути с 8-летним мальчиком находился начальник поезда и проводники, которые помогли ребенку в стрессовой ситуации, успокаивая его и отвлекая разговорами. Мальчик вместе с проводниками собрали вещи, разложенные мамой в купе, и самое главное, нашли кота, который выскочил из переносной сумки и бродил по вагону в поисках хозяйки", - рассказали в транспортной полиции.

В Биробиджане ребенка встретила инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Ольга Шереметьева.

"По прибытию состава на станцию Биробиджан инспектор ПДН Ольга Шереметьева приняла в свои добрые руки все еще немного напуганного ребенка вместе со всем багажом и котом "Вискасом". Она накормила ребенка, показала красивый фонтан на привокзальной площади города Биробиджана, и уже вскоре приехала мама. Трудно было сдержать слезы, видя встречу, матери и сына, для которых эти 3 часа проведенных в разлуке, показались вечностью", - сказано в сообщении транспортного управления, написанном самой Ольгой Шереметьевой.

При этом в Биробиджане на ближайшие два дня были проданы все билеты на поезда в Улан-Удэ, куда изначально направлялись мама с ребенком. Тогда начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан предложила семье на безвозмездной основе пожить двое суток в комнатах отдыха на вокзале. Через два дня мама, мальчик и кот успешно уехали из Биробиджана в Улан-Удэ.

14675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ