Вестник Кавказа

Равиль Гайнутдин поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции

Равиль Гайнутдин поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте духовного управления мусульман РФ.

"От имени мусульманской уммы России, от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на успешно прошедших демократически организованных выборах и желаю новых успехов во имя процветания и развития турецкого народа!", - сказано в поздравительном письме.

По словам Гайнутдина, под руководством Эрдогана Турция делает значимые успехи в экономической сфере, укрепила позиции на международной арене и достигла новых уровней развития. "Мусульмане России приветствуют дальнейшее развитие дружеских и братских отношений между Россией и Турцией во всех сферах и поддерживают совместные усилия руководства РФ и Турции по продвижению процессов политического урегулирования в мире", - обратил внимание председатель Совета муфтиев России.

Помимо этого, Равиль Гайнутдин пожелал турецкому народу процветания и благоденствия, мира и стабильности.

Ранее сообщалось, что действующий президент Турции Эрдоган набрал на состоявшихся накануне президентских выборах абсолютное большинство голосов. Об этом поведал глава Высшей избирательной комиссии (ЦИК) Турции Сади Гювен. Окончательные результаты президентских и парламентских выборов в Турции будут оглашены 5 июля.

15000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ