Вестник Кавказа

РПА сама лишит неприкосновенности Манвела Григоряна

Фракция Республиканской партии Национального собрания Армении проголосует за лишение председателя правления союза добровольцев "Еркрапа", члена парламента от РПА, участника оккупации азербайджанских территорий Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил руководитель фракции Ваграм Багдасарян.

В парламенте началось заседание, в ходе которого будет обсуждаться вопрос о лишении Григоряна депутатской неприкосновенности с целью уголовного преследования.

Республиканцы не станут препятствовать предварительному следствию, не забывая и о презумпции невиновности, отметил Багдасарян, уточнив, что в этом отношении внутри фракции РПА есть консенсус.

"Мы будем последовательными, чтобы следствие дало четкую оценку произошедшему", - цитирует главу фракции Спутник - Армения. "Мы не должны мешать следствию", -  добавил он.

По мнению Багдасаряна, ситуацию с Григоряном надо рассматривать не только в политической или правовой, но и моральной плоскости. При этом парламентарий напомнил, что Григорян не является членом РПА, а лишь состоит во фракции.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ