Вестник Кавказа

Путин против отставки правительства

Путин против отставки правительства
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, прибывший сегодня на молодёжный форум ''Селигер'', заявил, что не стал бы голосовать за отставку правительства.

"Я отдаю должное настойчивости Компартии, надеюсь, что все будет оставаться в рамках закона и Конституции, но если вы меня спросите, голосовал бы я за отставку правительства, мой ответ - нет", - цитирует его "Интерфакс".

Президент предостерёг о возможных последствиях частых смен правительства, напомнив, что в Германии времён Веймарской республики за 14 лет у власти побывали более 20 правительств."К чему это привело, всем хорошо известно - нацисты в конце концов воспользовались хаосом и недовольством людей и пришли к власти. Нам такой разворот событий, конечно же, не нужен", - подчеркнул он.

При этом он отметил, что с пониманием относится к тому, как "легальная оппозиция - одна из мощных ветвей ее Коммунистическая партия - реагирует на все, что делается властью". "Это конституционное право оппозиции. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал", - сказал Владимир Путин.

Напомним, как ранее уже сообщал ''Вестник Кавказа'', в июле представители КПРФ заявили о намерении партии поставить в Госдуме вопрос о недоверии правительству.

7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ