Вестник Кавказа

Путин пригласил Бердымухамедова посетить Россию

Путин пригласил Бердымухамедова посетить Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин пригласил президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова в Россию.

"Надеюсь увидеть вас в России, в Москве, в любой точке Российской Федерации, в удобное для вас время, надеюсь, мы сейчас об этом договоримся", - сказал Путин, открывая встречу с президентом Туркмении, проходящую на полях саммита прикаспийских государств, передает РИА Новости.

"Я очень рад, что есть возможность на полях саммита встретиться в узком составе, поговорить о двусторонних отношениях. Россию и Туркменистан связывают отношения дружбы и сотрудничества на протяжении многих лет по очень разным направлениям", - отметил глава российского государства.

"Хочу вас поблагодарить за весомый вклад в результаты работы Каспийского саммита. Я знаю, что ваши коллеги при вашем непосредственном личном участии внесли серьезный вклад в подготовку итоговых документов. Большое вам спасибо", - подчеркнул Путин.

Президент Туркмении со своей стороны высоко оценил итоги саммита и подписанные документы: "Мы должны продолжать в таком же темпе. Геополитика меняется сегодня очень быстро, и Каспийское море становится по сути эпицентром на евразийском пространстве. И у нас есть очень хорошие резервы развития", - заявил Бердымухамедов.

6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ