Вестник Кавказа

Путин поведал о стабильности в России

Путин поведал о стабильности в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в РФ обеспечена маркоэкономическая стабильность.

"В России обеспечена макроэкономическая стабильность. Рост промышленного производства в прошлом году составил 3%, на низком уровне находится безработица — 4,6% и инфляция - 3,6%", - отметил глава государства на встрече с представителями бизнеса Германии.

Путин рассчитывает, что рост ВВП в нынешнем году не потеряет положительную динамику. "В прошлом году ВВП прибавил 2,3%, в этом году он будет поскромнее, но будет позитивная динамика. Позитивная динамика будет сохраняться", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, президент обратил внимание на то, что Россия заинтересована в том, чтобы иностранные чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно. По его словам, власти многое делают для снятия административных барьеров и обеспечения оптимальной налоговой нагрузки на бизнес. Результатом этого стало то, что эксперты Всемирного банка регулярно поднимают рейтинг России. Путин также подчеркнул, что в регионах РФ созданы Особые экономические зоны и Территории опережающего развития, где инвесторы получают целый ряд льгот, позволяющих значительно снизить капитальные затраты.

 

10430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ