Вестник Кавказа

Путин и президент Финляндии обсудили Украину и Сирию

Путин и президент Финляндии обсудили Украину и Сирию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Финляндии Владимира Путина и Саули Ниинисте, в ходе которого собеседники обсудили урегулирование кризиса на Украине, консолидацию антитеррористических усилий в Сирии и двусторонние отношения.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, по просьбе президента Финляндии Путин дал оценку основным итогам встречи в "нормандском" формате, которая состоялась в Париже, 2 октября. "Было подчеркнуто, что дальнейшее урегулирование внутриукраинского кризиса в значительной степени зависит от выполнения Киевом всех пунктов принятого в феврале в Минске Комплекса мер", - цитирует пресс-службу ТАСС.

Касаясь вопроса сирийского урегулирования, президенты высказались за консолидацию усилий всех заинтересованных государств в целях коллективного противодействия террористической угрозе со стороны группировки "Исламское государство" и других террористических организаций. Кроме того, глава российского государства подробно проинформировал о ходе осуществляемой операции вооруженных сил РФ по уничтожению террористических формирований на территории Сирии".

Кроме того, Владимир Путин и Саули Ниинисте обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.в ключая политические контакты на различных уровнях. "Особое внимание уделено положению дел в торгово-экономическом сотрудничестве и перспективам его развития", - отметили в пресс-службе российского президента.

7900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ