Вестник Кавказа

Президент Италии наносит официальный визит в Россию

Президент Италии наносит официальный визит в Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня вечером во Внуково приземлился самолет президента Италии Серджо Маттарелла, который прибыл в Россию с официальным визитом.

Президента Италии у трапа встречал заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков. После приветствия духовой оркестр Преображенского полка исполнил гимны двух стран. Затем вдоль строя роты почетного караула Преображенского полка высокий гость и замглавы МИД РФ прошли в здание правительственного терминала аэропорта, где их ожидали посол России в Италии Сергей Разов и посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, - передает ТАСС.

Завтра итальянский лидер встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе беседы главы государств планируют обменяться мнениями, - сообщили в пресс-службе Кремля.

В этот же день состоится встреча Серджо Маттареллы с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Акцент на встрече будет сделан на торгово-экономическом, инвестиционном и культурно-гуманитарном взаимодействии, а также совместных проектах в энергетике и промышленности.

9095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ