Вестник Кавказа

Президент Азербайджана провел встречу с президентом Джибути

Президент Азербайджана провел встречу с президентом Джибути

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сегодня встретился с Президентом Республики Джибути Исмаилом Омаром Геле, - сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Джибути выразил признательность главе Азербайджана за высокий уровень организации XVIII Саммита Движения неприсоединения и гостеприимство.

Исмаил Омар Гелле подчеркнул, что Азербайджан подвергся агрессии соседнего государства, и справедливое требование Азербайджана по урегулированию конфликта носит легитимный характер.

Глава государства напомнил, что на Национальной ассамблее Джибути была принята резолюция, признающая события в Ходжалы как геноцид.

Президент Ильхам Алиев отметил важность сотрудничества и взаимной поддержки между двумя странами в рамках международных организаций. Ильхам Алиев сказал, что произошедшее в Ходжалы более 10 государств признали как геноцид. Глава Азербайджана отметил высокую оценку принятой Национальной ассамблеей Джибути резолюции по Ходжалинскому геноциду.

На встрече также состоялся обмен мнениями о развитии торгово-экономических связей между нашими странами.

Напомним, в Баку сегодня стартовал XVIII саммит Движения неприсоединения, в работе которого принимают участие делегации 158 стран и международных организаций. Около 60 стран представлены на уровне глав государств и правительств, в частности, в Азербайджан прибыли президенты Ирана Хасан Рухани, Кубы - Мигель Диас-Канель, Венесуэлы - Николас Мадуро, председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Чхве Рен Хэ.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ