Вестник Кавказа

Председатель Кассационного суда Армении может уйти в отставку

Накануне ушёл в краткосрочный отпуск председатель Кассационного суда Армении Арман Мкртумян. По всей вероятности из этого отпуска он уже не вернётся.

Возможную отставку Мкртумяна связывают с его многочисленными скандалами с судебными приставами и в судебном департаменте. Следствие по этим делам интенсивно продолжается, а главу судебного департамента Мисака Мартиросяна пока не арестовывают лишь потому, что нити ведут к Мкртумяну. В любом случае, вероятные претенденты на кресло председателя Кассационного суда уже активизировались, сообщает NEWS.am.

Глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян больше не в списке фаворитов, зато повысились шансы председателя Центризбиркома Тиграна Мукучяна, кандидатуру которого продвигает генеральный прокурор Геворк Костанян. Мукучян считается человеком из ближайшего окружения последнего, и после назначения председателя ЦИК главой Кассационного суда данная структура войдёт в сферу влияния нового генпрокурора. Есть информация, что обсуждается и кандидатура бывшего председателя Кассационного суда Ованеса Манукяна, ныне являющегося послом Армении в Грузии.

10125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ