Вестник Кавказа

Посмотреть на олимпийских хоккеистов и фигуристов в Сочи обойдётся "в копеечку" - СМИ

Дороже всего любителям спорта на олимпийских играх в Сочи обойдётся посещение соревнований хоккеистов и фигуристов, а дешевле всего можно будет полюбоваться борьбой саночников, бобслеистов и спортсменов лыжного двоеборья. Информацию об этом опубликовала сегодня газета "Известия", в распоряжение которой попали расценки на олимпийские соревнования.

"Самый дорогой билет на спортивные мероприятия зимней Олимпиады обойдется в 40 тыс рублей - именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешёвый билет будет стоить 1 тыс рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту", - пишет издание.

Уже через 10 дней, то есть с начала февраля начнётся официальная продажа билетов на Олимпийские игры 2014 года. Как отмечает газета, Олимпийский комитет России рассчитывает выручить на продаже билетов более 6 млрд рублей, причём эта сумма не включает в себя продажу билетов на открытие и закрытие игр.

Как сообщал "Вестник Кавказа", для предотвращения спекуляции билетами на олимпийских соревнованиях в России принят специальный нормативно-правовой акт, вводящий штрафы за перепродажу билетов. Кроме того, подобного рода схемы усложнит введение так называемого "паспорта болельщика".
13370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ