Вестник Кавказа

Порт Махачкалы терпит убытки от информатак в СМИ

Помощник генерального директора Махачкалинского морского торгового порта (ММТП) Алик Абдулгамидов заявил сегодня, что снижение перевалки наливных грузов в ММТП (2,17 млн т наливных грузов – потеря в 17,2%) - связана с информационными атаками на предприятие в СМИ.

"Вокруг порта в первой половине года была создана нервозная обстановка. Во многих средствах массовой информации появились материалы, не имеющие под собой никакого основания, дезинформация по сути", - сказал Абдулгамидов, цитирует ТАСС.

За порт шла информационная война, что отпугнуло некоторых экспортеров нефти. В порт не завозили туркменскую нефть; с июля месяца, как только ситуация стабилизировалась, порт, коллектив порта пытаются наверстать упущенное. "Ритмично идет перевалка и казахской, и туркменской нефти. Но, к сожалению, много было времени упущено", - пояснил он.

По словам Абдулгамидова, почти такая же ситуация сложилась с зерном. "Сейчас за 9 месяцев уже перевалили больше, чем за весь прошлый год. Мобилизовались, круглосуточно идет перевалка зерна. Около 200 тыс т за 9 месяцев перевалено в Иран. Но это пока не на значительно - пока около 2% больше, чем за весь прошлый год, но у нас еще есть время".

13560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ