Вестник Кавказа

Порошенко обвинил МВД Украины в срыве безвизового режима с ЕС

Уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе, народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко заявила, что глава государства Петр Порошенко потребовал от МВД и миграционной службы кадровых решений в связи с провалом введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

"Президент потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов плана действий по либерализации визового режима. Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД", - приводит слова Геращенко РИА Новости со ссылкой на ее страницу в Facebook.

При этом она выразила надежду, что если все пункты плана действий по либерализации визового режима будут выполнены до сентября, то Украина сможет рассчитывать на безвизовый режим с 2016 года.

Напомним, что 21-22 мая в Риге прошел саммит "Восточного партнерства". В итоговой декларации саммита отмечается, что участники саммита "приветствуют прогресс, достигнутый Грузией и Украиной в отношении выполнения ими плана действий по либерализации виз, как было описано в последних отчетах Еврокомиссии", однако не упоминается возможность отмены виз для Украины и Грузии в 2016 году.

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ