Вестник Кавказа

Петриашвили не знаком с человеком, якобы напавшим на него

Экс-госминистр Грузии по евроинтеграции, генсек оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили сегодня заявил, что не был знаком с напавшим на него в конце февраля преступником.

Петриашвили выписался из госпиталя, и перед тем, как отправиться домой, он впервые после случившегося прокомментировал свои возможные связи с подозреваемым в нападении. "Я занимался соглашением об ассоциации (Грузии с ЕС), эта личность (подозреваемый) - ломбардами, так что мы никак не пересекались. Не имею представления об этом имени и фамилии", - заявил Петриашвили местным телеканалам, передает РИА Новости.

Он также отметил, что "после пяти огнестрельных ранений, 16 ранений от ударов молотка и бейсбольной биты" находится "в хорошей спортивной форме".

Напомним, нападение на Петриашвили произошло 26 февраля на территории тбилисского кладбища, пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы и спины. Накануне в Боржоми был задержан подозреваемый в нападении Леван Меквабишвили. Его причастность к нападению, по данным правоохранителей, была установлена по отпечаткам пальцев. Сегодня суд в Тбилиси принял решение о его предварительном заключении. Дело о нападении на экс-госминистра ведется по статье об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, однако однопартийцы Петриашвили требуют переквалифицировать статью на "попытку умышленного убийства". Прокурор не исключает пересмотра статьи, если на то будет достаточно оснований.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ