Вестник Кавказа

Песков: вместо снега россияне едят отечественные деликатесы

Песков: вместо снега россияне едят отечественные деликатесы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жителям России в условиях санкций не нужно питаться снегом, потому что у них есть изготовленные в РФ деликатесы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова советника избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи.

Ранее советник Трампа заявил, что санкции США против России в итоге привели к результатам прямо противоположным тем, что задумывались изначально, сплотив россиян вокруг главы государства. Он отметил также, что "русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить".

"Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться, хотя я бы уточнил, что, конечно, наверно, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям", - цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь Путина пояснил, что санкции имеют обратный эффект не только для страны, против которой они вводятся, но и для страны-инициатора.

9810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ