Вестник Кавказа

Партнёры по "Шахдениз" могут присоединиться к проекту ТАР в течение месяца

Партнёры по разработке газового месторождения "Шахдениз" смогут присоединиться к проекту TAP в течение 30 дней после принятия решения о выборе его в качестве маршрута для транспортировки газа с месторождения "Шахдениз-2",

"BP, Total и SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) имеют возможность присоединиться к проекту TAP в течение 30 дней после принятия решения", - сообщает Trend со ссылкой на источник в TAP.

В сообщении подчеркивается, что каждый из членов консорциума по разработке месторождения "Шахдениз" имеет право на покупку акций TAP, что, в конечном итоге, может принести им до 50% акций TAP в общей собственности.
По словам источника, еще не известно, как будет выглядеть окончательная структура пакета акций TAP, учитывая интерес со стороны других акционеров, таких как бельгийская Fluxys, которая также выразила заинтересованность в присоединении к TAP после его выбора консорциумом "Шахдениз".

Напомни, что "Вестник Кавказа" ранее уже сообщал о выборе консорциумом "Шахдениз" проекта Трансадриатического газопровода в качестве конечного маршрута "Южного газового коридора".

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ