Вестник Кавказа

Парламент Чечни навел порядок в республиканской казне

Парламент Чеченской Республики принял закон "О государственной казне ЧР".

Министр имущественных и земельных отношений ЧР Мухмад Асхабов, выступая накануне перед депутатами с докладом по законопроекту, отметил, что данный закон поспособствует снижению рисков неопределенности при принятии решений на всех уровнях системы государственного регулирования. Отсутствие должной правовой регламентации порядка управления государственной казной приводит к неурегулированности экономических и гражданско-правовых отношений в регионе и в стране в целом, подчеркнул он.

"Данный законопроект внесен правительством республики с целью обеспечения законодательной базы регулирования органами государственной власти Чеченской Республики финансовых, имущественных, земельных и правовых отношений между субъектами права государственной собственности. Закон определяет состав государственной казны Чеченской Республики, цели ее формирования, основания для включения и случаи выбытия имущества из состава казны, общий порядок учета входящего в состав казны имущества, содержания и обеспечения эффективности управления объектами казны", - цитирует слова Асхабова официальный портал главы и правительства ЧР.

Также на пленарном заседании парламента сегодня был принят в окончательном чтении законопроект "О внесении изменений в статью 27 Закона ЧР "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики". Благодаря ему в республике появится возможность создать отдельного оператора по ремонту фасадов домов и общественного имущества для города Грозный, в котором и сосредоточена большая часть муниципального жилья Чечни. Об этом сообщил председатель Комитета по вопросам ЖКХ и строительства парламента ЧР Жамул Эскаев.

7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ