Вестник Кавказа

Овика Абрамяна уличили в незаконной скупке земель

Овика Абрамяна уличили в незаконной скупке земель

Экс-премьер Армении Овик Абрамян незаконно скупал огромные земельные территории, - выявило следствие, сообщил пресс-центр Специальной следственной службы (ССС) Армении.

В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела против бывшего премьер-министра страны выявлены факты продажи ему и приближенным к нему лицам 15 земельных участков в общинах Дилижан, Мхчян и Нарек. Более того, они приобрели эту собственность без проведения аукционов, посредством оформления фальшивых документов, - передает Sputnik Армения.

В городе Дилижан предприимчивый премьер купил земельные участки в 15 тыс кв м и 57 тыс кв м по улице Бабаджаняна, а также четыре участка для строительства жилых домов по улице Сараланджа площадью 731, 761, 701 и 720 кв м.

В селе Мхчян Араратской области премьером и "его командой" незаконно были приобретены земельные участки площадью в 8,9 га, 9,1 га, 8 га, 9 га, 5,6 га, 7,2 га и производственная территория общей площадью 4092 кв м.

В общине Нарек Араратской области премьер-министру были незаконно проданы земельный участок площадью 90 га и пастбище в 30 га, - уточняет следственный орган.

Решения направлены в министерство территориального управления и инфраструктур Армении с целью аннулировать заключенные ранее административные акты и начать процесс возврата этих земельных участков общинам, - говорится в сообщении.

11690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ