Вестник Кавказа

Обанкротившийся предприниматель захватил отделение банка в Москве (ВИДЕО)

В центре Москвы предположительно нетрезвый мужчина захватил отделение банка. По предварительным сведениям, злоумышленник - обанкротившийся предприниматель из Подмосковья. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Ранее мужчина владел предприятием по производству продукции медицинского назначения, в частности, наборы первой помощи, а теперь требует "создать институт банкротства физлиц", передает ТАСС.

По последним сведениям, в отделении банка остаются три сотрудника и один посетитель, ранее мужчина отпустил трех заложниц. К захватчику внутрь помещения зашел переговорщик. На место событий прибыли глава МВД России Владимир Колокольцев, глава московской полиции Анатолий Якунин и бойцы Росгвардии.

Позже в переговоры вступил лично Анатолий Якунин. "Переговоры ведет лично начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин", - сообщил источник.

Зона оцепления вокруг здания увеличена с 50 до до 200 м.

Захватчику, предположительно, 55-65 лет. На его шее висит обмотанная желтым скотчем коробочка, из которой виднеются провода. Предварительно выяснена его личность, рассказал источник в полиции. "Предварительно установлено, что это Арам Петросян, 1961 года рождения", - сообщил он.

Источник пояснил, что злоумышленник готовился к своему деянию заранее. "Он соорудил нечто похожее на взрывное устройство и даже купил рацию", - указал он.

По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело, рассказала представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. "Уголовное дело возбуждено по ст. 206 УК РФ (захват заложников)", - поведала она. На место событий приехал руководитель ГСУ СК РФ по Москве Александр Дрыманов.

По сообщению источника, злоумышленник заранее рассказал сотрудникам банка о своих намерениях. "Мужчина сидел на скамейке после обеда в банке. Затем он подошел к сотрудницам, якобы открыть счет, и попросил позвать управляющего банка. Затем он сообщил, что он не против деятельности этого банка и не собирается получить денег, а пришел сюда, чтобы его захватить", - уточнил он.

Также перед тем, как пойти на преступление, злоумышленник записал видеообращение к президенту России. Его требования - признание банкротства болезнью на государственном уровне и создание специализированных больниц для обанкротившихся физических и юридических лиц.

13545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ