Вестник Кавказа

Олимпиада в Сочи побьёт рекорд по количеству видов соревнований

Согласно полной версии расписания XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которую оргкомитет "Сочи 2014" представил сегодня, Олимпиада установит рекорд по количеству включенных в нее видов соревнований.

"Спортивная программа "Сочи 2014" поставила олимпийский рекорд как по общему количеству видов соревнований, так и по числу новых видов, включенных в программу", - отмечается в пресс-релизе "Сочи 2014", передаёт "Интерфакс".

Всего в спортивную программу Олимпийских зимних игр в Сочи добавлено 12 видов соревнований. В результате общее количество видов соревнований и комплектов медалей в программе достигло 98, из них 29 пройдут в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере.

9 из 12 новых видов соревнований в олимпийской программе "Сочи 2014" добавлены в одном из самых прогрессивных видов спорта - лыжном.

Впервые в олимпийской истории в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина примут участие женщины. В олимпийскую программу добавлено 8 видов соревнований по фристайлу и сноуборду (по 4 в каждой дисциплине), среди которых ски-хафпайп, ски-слоупстайл, сноуборд-слоупстайл и параллельный слалом в сноуборде.

Кроме того, были добавлены командные соревнования в трех дисциплинах: фигурном катании на коньках, санном спорте (эстафета) и биатлоне (смешанная эстафета).

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ