Вестник Кавказа

Очередь на Керченской переправе за сутки возросла до 360 машин

Очередь из легковых автомобилей на Керченской паромной переправе, работа которой второй день ограничена из-за реконструкции причалов, за сутки выросла в пять раз - до 360 машин. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция.

Реконструкция причала в порту "Крым", прерванная в начале марта из-за непогоды, вчера была возобновлена; сегодня, как и накануне, паромы не будут выходить в рейсы с 06.45 до 18.00 мск.

"В настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 340 легковых автомобилей, в порту "Крым" - 20 легковых машин. Погодные условия штатные, ветер не превышает 10 м/с", - говорится в сообщении.

Накануне утром в порту "Кавказ" паром ожидали 60 легковых машин, в порту "Крым" - 10.

"Сложной остается ситуация на грузовых паромных линиях. Со стороны Краснодарского края очередь из фур за сутки возросла с 978 до 1153 грузовиков", - цитирует сводку дирекции РИА Новости.

Со стороны Крыма очередь увеличилась на 78 до 715 грузовиков. "На маршруте "Керченский морской торговый порт - порт Новороссийск" своей очереди ожидают три автомобиля, на маршруте "порт Крым - порт Кавказ" - 712 фур", - добавили в дирекции.

7515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ