Вестник Кавказа

Общий капитал российских миллиардеров с начала года вырос на $18,5 млрд - Bloomberg

Общий капитал российских миллиардеров с начала года вырос на $18,5 млрд - Bloomberg
© Фото: Сайт президента России

Совокупный капитал 23 российских долларовых миллиардеров с начала года увеличился на $18,5 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

В частности, глава "Новатэка" Леонид Михельсон, который находится на первом месте среди российских миллиардеров и 38-м в общем рейтинге с состоянием в $21,6 млрд, за девять месяцев увеличил свой капитал на $4,93 млрд.

Состояние занимающего второе место в списке российских миллиардеров (42-е в общем рейтинге) главы совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимира Лисина выросло с начала года на $2,55 млрд, на 1 октября оно составляет $20,6 млрд.

Третье среди россиян и 43-е место в общем рейтинге занимает основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов, его капитал увеличился на $491 млн и составляет $20,2 млрд, отмечает ТАСС.

На четвертой позиции - президент "Интерроса" и председатель правления "Норильского никеля" Владимир Потанин с состоянием в $18,8 млрд (-$144 млн с начала года), на пятой - президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов с состоянием в $16,9 млрд (+$4,28 млрд с начала года). В общем рейтинге Bloomberg Billionaires Index они располагаются на 50-м и 63-м местах соответственно.

9900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ