Вестник Кавказа

Новые здания республиканской психиатрической больницы торжественно открыли в Чечне

Новые здания республиканской психиатрической больницы торжественно открыли в Чечне

Чеченская республиканская психиатрическая больница "Самашки" получила новые корпуса, торжественная церемония открытия которых была приурочена к 68-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова.

"Мы гордимся нашими больницами и врачами, которые позволяют оказывать населению медицинские услуги на исключительно высоком уровне. О качестве здравоохранения республики говорит и рост количества пациентов, которые приезжают в республику на лечение. Текущий год мною объявлен Годом здравоохранения. За последние восемь месяцев нами проделан колоссальный объем работ, в том числе построены эти замечательные корпуса", - цитирует выступление главы Чечни Рамзана Кадырова на церемонии ТАСС.

Министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов выразил благодарность главе региона за постоянное содействие в развитии здравоохранения. По его словам, психиатрическая больница "Самашки" - единственная в своем роде по уровню условий для лечения и времяпровождения пациентов по всей России.

Напомним, строительство новых корпусов больницы стартовало после инспекционной поездки Кадырова в январе текущего года. Возведены мужской и женский стационары, рассчитанные на прием 70 человек, административно-диагностический корпус, лаборатория, здание для прачечной и столовой.

Кроме того, по поручению главы Чечни врачам и среднему медперсоналу подняли зарплату на 10 тыс и 5 тыс рублей соответственно.

11445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ