Вестник Кавказа

Никоненко представит в Азербайджане творчество Сергея Есенина

Народный артист России, известный актер театра и кино Сергея Никоненко представит в Баку музыкально-литературную композицию о жизни и творчестве Сергея Есенина. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в Азербайджане.

Вечер пройдет 27 апреля в Союзе театральных деятелей Азербайджана. Организаторы мероприятия - министерство культуры РФ и Россотрудничество.

"Первый раз приехал в Баку в 1974 году, здесь тогда проходил Всесоюзный кинофестиваль. На этот фестиваль за фильм «Калина красная» приезжал получать главный приз Василий Макарович Шукшин. К приезду Шукшина я находился здесь уже дня три и успел изучить Баку, особенно Старый город. И потом мы вместе с ним и его супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной совершили прогулку по Баку. Это была незабываемая экскурсия", - поведал актер.

Он также отметил, что с Азербайджаном его связывают не только добрые воспоминания, но и дружба с народным артистом, режиссером и сценаристом Рамизом Фаталиевым. "У меня здесь живет друг – Рамиз Фаталиев, мы с ним уже больше 40 лет знакомы. Я снялся в двух фильмах по его сценариям - "Шестой" и "Бес в ребро". По сей день слышу: "Вот шестой пошел", - cообщил Никоненко.
 

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ