Вестник Кавказа

Невъездными в Россию стали 500 тыс иностранцев

В Федеральной миграционной службе России (ФМС) сообщили, что нарушившим российское законодательство 500 тыс. иностранцам, запрещен въезд в страну.

"500 тыс. иностранных граждан на срок от 3 до 10 лет закрыт въезд на территорию России за нарушение законодательства", - цитирует пресс-секретаря ФМС Залину Корнилову "Интерфакс".

Иностранцам ограничивают въезд в Россию, по ее словам, в случае, если они совершили несколько правонарушений, превысили установленный законом срок пребывания. Также иностранцу будет запрещен въезд в Россию, если в отношении него выносят решение о депортации, выдворении или реадмиссии, а также, если он пользуется поддельной миграционной картой.

В России, как отметила пресс-секретарь ФМС, создано 34 специальных учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии. Обеспечивается функционирование этих центров специалистами ФМС России.

"Существуют нормы содержания в таких центрах, например: не менее 6 кв. метров на человека, раздельное содержание мужчин и женщин (за исключением родственников), трехразовое горячее питание в специально отведенных помещениях, обеспечение средствами личной гигиены, медико-санитарное обеспечение, индивидуальное спальное место со сменой белья не реже, чем раз в неделю, при необходимости предоставляются услуги переводчика", - сообщила Корнилова.

6775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ