Вестник Кавказа

Назарбаев: вопросы с новым кабмином будут решены без задержек

Назарбаев: вопросы с новым кабмином будут решены без задержек
© Фото: Сайт президента России

Все вопросы, связанные с назначениями нового состава правительства Казахстана будут решены без задержек, заявил на расширенном заседании кабмина президент Нурсултан Назарбаев.

"В связи с освобождением Карима Масимова от должности премьер-министра сейчас правительство находится в отставке", - отметил он. "Мы все вопросы с назначениями нового состава решим, не затягивая, и, думаю, больших перемен не будет, так как правительство в сложное время выполняет свою работу, исполняет все поручения", - указал Назарбаев.

Президент объяснил, с чем связано назначение Масимова на пост председателя Комитета национальной безопасности. "Вы видите изменения в правительстве, и у этого есть своя логика, это связано с необходимостью усиления, повышения уровня безопасности", - уточнил он.

Глава государства добавил, что с согласия Масимова, "учитывая его опыт и знание обстановки в республике, он был назначен на этот ответственный сектор в сложный период".

Назарбаев призвал найти выход для вывода экономики Казахстана из кризиса. "Все страны, экспортирующие сырье, испытывают трудности, и Казахстан в том числе, - цитирует его ТАСС. - В этой ситуации нужно найти выход, вывести экономику из кризиса, сделать все, чтобы не допустить снижения благосостояния казахстанцев".

Глава государства подчеркнул, что проведена "определенная работа, чтобы не допустить спада в экономике Казахстана, и мы сегодня собрались для того, чтобы оценить социальную ситуацию в стране, и решить, какие еще нужно принять меры, какую нужно провести работу".

Напомним, накануне Назарбаев произвел перестановки в правительстве. Первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев был назначен временно исполняющим обязанности премьер-министра республики, а Карим Масимов занял должность председателя Комитета национальной безопасности республики.

Правительству было поручено исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабинета министров.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ