Вестник Кавказа

Наркотики обошли стороной школьников и студентов Ингушетии

В Ингушетии на протяжении года не было обнаружено ни одного школьника или студента вуза, которые бы употребляли наркотики. Об этом рассказали в пресс-службе Народного Собрания республики по итогам рабочего заседания парламента с участием спикера Зелимхана Евлоева, руководителей комитетов, молодежного совета при Заксобрании.

"Согласно данным Минздрава, в минувшем году проведено более 1,1 тыс освидетельствований, в ходе которых не выявлено ни одного факта употребления наркотиков в учебных заведениях республики", - цитирует сотрудника пресс-службы "Интерфакс-Юг".

В ходе заседания депутаты отметили, что проблема наркомании, актуальная для всего общества, должна решаться с помощью комплексного подхода. В числе возможных способов ее решения были названы ужесточение уголовной ответственности за распространение наркотиков, активизация работы правоохранителей и общественности, возвращение профилактических встреч с учащимися и родителями, более строгий контроль за аптекам, вплоть до отзыва лицензии за безрецептурный отпуск психотропных и наркосодержащих препаратов.

"Без преувеличения, от решения проблемы легальной и нелегальной наркомании зависит будущее народа, и поэтому парламент Ингушетии не будет стоять в стороне", - подчеркнул Евлоев.

10295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ