Вестник Кавказа

Нальчик примет Первый чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"

Завтра в столице Кабардино-Балкарии Нальчике стартует Первый региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), который продлится три дня, - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, науки и по делам молодежи.

"Победители Первого регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" будут представлять Кабардино-Балкарию на III Национальном чемпионате, который пройдет 1-3 декабря в Москве", - уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

В конкурсе, который завершится 26 октября, по семи заявленным компетенциям: экономика и бухгалтерский учет, социальная работа, облицовка плиткой, портной, массажист, поварское дело, ремонт и обслуживание автомобилей будут соревноваться 35 человек в категориях "Студент" и "Специалист".

В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы по вопросам социальной адаптации и внедрению инклюзии в профессиональное образование, а будут обсуждаться проблемы и перспективы трудоустройства и социальной интеграции лиц с ОВЗ и инвалидностью, - отметили в ведомстве.

15140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ