Над границами Украины установят международный контроль

Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что на встрече в Милане европейские лидеры предложили установить международный контроль над украинскими границами.

"Мы поддержали предложение президента Франции Франсуа Олланда об установлении международного контроля над украинскими границами. В этой миссии могли бы участвовать Германия, Франция и Италия", - цитирует Ренци ТАСС.

Сегодняшняя встреча, по его убеждению, стала "большим шагом вперед в процессе диалога". "Мы не принимаем нестабильную Украину и сделаем все, чтобы вернуть будущее этой стране", - отметил хозяин встречи.

Президент России Владимир Путин оценил встречу с президентом Украины Петром Порошенко, в рамках которой было принято данное решение, как "хорошую и позитивную".

Во встрече также приняли участие премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

 

9035 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.