Вестник Кавказа

На Камчатке разбился вертолет, есть жертвы

На Камчатке разбился вертолет, есть жертвы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Два человека погибли в результате катастрофы вертолета Robinson R44 на Камчатке, сообщили в ГУМЧС России по Камчатскому краю.

"На месте крушения обнаружены тела двоих человек. Поиски в районе крушения продолжаются", - отметили в ведомстве, добавив, что вертолет этой модели рассчитан на четырех человек, передает РИА Новости.

"Очевидцы происшествия сообщили, что частный вертолет Robinson R44 упал в районе побережья бухты "Русская", в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. По предварительной информации, на борту находилось два человека. Принадлежность воздушного судна устанавливается", - сообщили в ведомстве.

Данных о пострадавших при крушении вертолета пока нет, сообщила представитель пресс-службы главного управления министерства по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

"Известно, что вертолет совершил жесткую посадку, однако данных о том, сколько людей на борту и в каком они состоянии нет", - сообщила представитель пресс-службы, передает ТАСС.

"К месту крушения вертолета в акватории Авачинского залива в бухту "Русская" прибыл вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями. Обнаружены тела двух погибших", - сказал собеседник агентства. 

Маршрут вертолета, по данным пресс-службы  Главного управления МЧС по Камчатскому краю, не был зарегистрирован. Принадлежность воздушного судна устанавливается.

По предварительным данным, после падения пожара на борту не было. 

Следователи приступили к работе на месте крушения вертолета  в бухте "Русская" на Камчатке. Им предстоит выяснить обстоятельства аварии и гибели людей, сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС.

"На месте происшествия работает бригада следователей", - сообщил представитель ведомства.

Данные о погибших разнятся. Так, в региональном центре достоверно подтвердили гибель двух человек, однако в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю сообщают о трех погибших.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ