Вестник Кавказа

На 14 избирательных участках Грузии идет повторное голосование на муниципальных выборах

На 14 избирательных участках Грузии проходит повторное голосование на муниципальных выборах.

Оно проводится на участках №5 Тетрицкаройского избирательного округа (регион Квемо Картли), №4, №6, №47 и №52 Душетского избирательного округа (регион Мцхета-Мтианети), №1 Ахалкалакского избирательного округа (регион Самцхе-Джавахети) и №103 Батумского избирательного округа (Аджарская АР), а также №25 и №57 Марнеульского избирательного округа (регион Квемо Картли), №22 Хонского избирательного округа (регион Имерети), №2 и №5 Ткибульского избирательного округа (регион Имерети), №32 Зугдидского избирательного округа (регион Самегрело – Земо Сванети) и №34 Кобулетского избирательного округа (Аджарская АР).

Причиной повторного голосования стали нарушения, зафиксированные во время муниципальных выборов 15 июня.

По словам главы пресс-службы ЦИК Грузии Эки Азарашвили, на всех 14 участках оно началось в соответствии со всеми нормами в 8:00.

По ее данным, на данный момент на избирательном участке №34 в Кобулетском округе произошел инцидент, связанный с нахождением на нем неуполномоченного представителя ЕНД. "Представители районной избирательной комиссии несколько раз обратились к нему с просьбой покинуть участок, на что данное лицо ответило отказом. ЦИК призывает участвующие в выборах стороны действовать в рамках законодательства и способствовать мирному ходу голосования", - цитирует Азарашвили "Новости-Грузия".

7175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ