Вестник Кавказа

НМГ вернет себе издательские права на "Известия" - СМИ

"Национальная медиагруппа" (НМГ), председателем совета директоров которой является экс-депутат и гимнастка Алина Кабаева, не будет продлевать договор на издание газеты "Известия" с холдингом News Media Арама Габрелянова.

Договор на издание газеты истекает 1 июня 2016 года, и НМГ не намерена его продлевать, вернув, таким образом, издательские права себе обратно. "Известия" должен возглавить Арсений Оганесян, который ранее занимал пост вице-губернатора Калужской области, - передает RNS со ссылкой на источники.

Оганесян на протяжении нескольких месяцев разрабатывал новую стратегию издания и занимал пост директора по развитию "Известий". По его предложению штат газеты предполагается увеличить в три раза, до 180 сотрудников.

Оганесян, в частности, уже распорядился перенести редакцию "Известий" из офиса News Media в другое здание в Бумажном проезде, где сейчас располагаются все редакции холдинга. В настоящий момент идет поиск нового офиса для редакции газеты, которую с 1 июня предполагается перенести в другое место.

9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ