Вестник Кавказа

Москва ждет сильного снегопада

Коммунальщики столицы ждут сильного снегопада с метелью, который обрушится на Москву сегодня вечером, - сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ссылаясь на данные столичного Метеобюро, он отметил, что к вечеру в городе выпадет до 2 см снега, в ночь на четверг - еще 8-9 см при температуре минус 7-8 градусов, также ожидаются метель и порывистый ветер до 17 м/с. Днем в четверг высота снежного покрова увеличится еще на 3 см, достигнув в общей сложности до 14 см, в связи с чем коммунальщики привлекут к уборке дорог около 11 тыс единиц спецтехники и около 42 тыс рабочих, - передает ТАСС.

"Коммунальные службы взяли под особый контроль очистку и противогололедную обработку опасных для движения транспорта участков, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, территорий ТПУ (транспортно- пересадочным узлов), дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон", - уточнил заммэра.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ