Вестник Кавказа

Мощи святой Матроны Московской привезут в Михайловск

Жители Ставрополья в скором времени смогут поклониться мощам блаженной Матроны Московской, которые прибудут на Ставрополье в первую неделю мая.

Икона и ковчег с мощами почитаемой в России святой по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла со 2 по 8 мая будут размещены в храме святого великомученика Артемия в Михайловске в жилом районе "Гармония", - сообщает "Это Кавказ" со ссылкой на пресс-службу администрации Ставрополя.

Ежедневно в храме с 08:00 до 20:00 будут проводиться молебны и пение акафиста.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К ее мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек (в выходные дни очередь к мощам растягивается на 7-8 часов). Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, включая невоцерковленных и не православных людей. Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других стран, а чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

16620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ