Вестник Кавказа

Многодетные матери Мтацминда посоревнуются в автогонках

Многодетные матери Мтацминда посоревнуются в автогонках

Автогонки многодетных матерей проведут в Тбилиси в Дню матерей, который празднуют в Грузии 3 марта. Такое сообщение распространили организаторы.

Гонки состоятся в районе Мтацминда, администрация которого объявила электронный аукцион. На их организацию будет направлено 14 115 лари (около $5,4 тыс). Пока тендером заинтересовалась только Федерация Грузии по женскому автоспорту.

Однодневные автогонки пройдут не позже 8 марта. Гонщицы стартуют на территории, прилегающей к Сакребуло (горсовету). Музыкальное оформление мероприятия обеспечит оркестр из 12 мужчин, пишет "Новости-Грузия".

Участницы турнира должны как можно быстрее проехать не менее 1 тыс км. В экипаж машины войдут профессиональный водитель и один любитель, которым и должна стать многодетная мать, живущая в районе Мтацминда. Перед гонками 15 женщин-участниц пройдут обязательные квалификационные тренировки.

Цель необычного мероприятия – повышение навыков и знаний в области безопасности дорожного движения. Всех участниц наградят сертификатами на покупку парфюмерии.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ