Вестник Кавказа

Митинг в поддержку Крыма собрал в Ингушетии 3 тыс человек

Для того, чтобы выразить свою солидарность с народом Крыма и поддержать решение крымчан воссоединиться с Россией, в столице Ингушетии Магасе перед стометровой "Башней Согласия" собрались более 3 тыс жителей республики.

Из разных уголков региона на митинг съехались люди с активной гражданской позицией - представители политических партий, молодежных и общественных организаций, деятели искусств, артисты, известные спортсмены и просто не безразличные к судьбе Крыма жители городов и сел республики.

Все собравшиеся, по словам представителя пресс-службы главы Ингушетии, как один выразили свой протест распространению радикального национализма и фашизма на Украине, а также готовность оказать всемерную помощь и поддержку жителям Крыма, высказавшимся за вхождение Крымского полуострова в состав России.

Руководитель координационного совета общественных организаций республики, депутат народного собрания Зелимхан Оздоев, открывая мероприятие, отметил, что крымчане на референдуме сделали исторический выбор, изъявив желание воссоединиться с Россией. "Это торжество справедливости, и мы от души приветствуем их решение и говорим Крыму: "Добро пожаловать в единую семью народов России", - цитирует Оздоева "Интерфакс".

Участники митинга приняли резолюцию в поддержку действий руководства России и братского народа Крыма. "Выражаем поддержку курсу Владимира Путина, направленному на обеспечение единства народа Крыма с Россией. Обращаемся к Федеральному Собранию Российской Федерации с просьбой скорейшим образом оформить вхождение Крыма в состав нашей страны", - говорится в тексте резолюции.

6890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ