Вестник Кавказа

Мира Филиппова: Азербайджан отлично развивает спорт

Канадская сборная приехала на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку, чтобы набраться опыта, сообщила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер сборной Канады Мира Филиппова.

"Мы впервые в Баку. Нам очень понравился и город, и замечательная организация турнира. Мы рады представить наши программы. Одна под испанскую музыку, а вторая под музыку фанк, рэп – это очень необычно для гимнастики, но я надеюсь, что зрители и судьи оценят ее по достоинству, им понравится хореография. Мы всегда рискуем, выбирая музыку, ведь это очень субъективный момент", - рассказала она.

"Наша цель – сделать упражнения чисто, эмоционально и просто получить удовольствие от выступления. Мы приехали скорее набираться опыта, а дальше все зависит от того, как будут складываться соревнования. Надеюсь, нам повезет", - заявила Мира Филиппова.

Особенно канадским гимнасткам понравилась Национальная гимнастическая арена. "В Баку очень красивый, просто великолепный зал. У нас такой замечательной инфраструктуры, такого большого зала в Канаде нет. Азербайджан отлично развивает спорт – здесь так много площадок, на которых можно тренироваться. Нам здесь очень нравится", - призналась тренер сборной Канады.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) пройдет в Баку 28-30 апреля. В нем примут участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ