Вестник Кавказа

Минспорта допускает продажу пива на российских стадионах

Минспорта допускает продажу пива на российских стадионах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр спорта России Павел Колобков допускает, что на стадионах страны могут возобновить продажу пива.

"Я думаю, что вопрос пива надо обсуждать в комплексе с вопросами наследия стадионов, обеспечения безопасности проведения спортивных матчей. Например, есть опыт продажи пива во время матчей Лиги чемпионов и чемпионата мира, положительный опыт", - цитирует его ТАСС.

По словам главы министерства, продажа пива никак не влияет на поведение тех же болельщиков. "Положительный опыт чемпионата мира говорит о том, что в принципе все возможно", - отметил Колобков.

До этого депутаты сочли невесомыми доводы о продаже пива на стадионах. Некоторые предложили продавать на аренах медовуху, блины, пельмени и пожарские котлеты.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ