Вестник Кавказа

Минкавказ ответил Счетной палате на критику по инвестпроектам

Минкавказ ответил Счетной палате на критику по инвестпроектам

В министерстве по делам Северного Кавказа отреагировали на данные Счетной палаты о неэффективности вложения средств в регион.

Инвестпроекты на Северном Кавказе, в которые вложены средства госпрограммы, запущены еще не в полном объеме, отметили в ведомстве. Причина заключается в задержке сроков реализации и запуска проектов, а не в неэффективном использовании средств, пояснили в Минкавказе.

По данным министерства, из 26 поддержанных в 2018-2019 годах проектов реализованы 12, а не 9, как указывала Счетная палата. Они позволили создать в регионе 744 рабочих места и привлечь 2,7 млрд рублей внебюджетных инвестиций, сообщили в Минкавказе.

Кроме того, в министерстве заявили, что до конца нынешнего года будут завершены еще 10 проектов, которые привлекут примерно 6 млрд рубей внебюджетных инвестиций, пишет РБК.

В Минкавказе рассказали, что ежемесячно проводят проверку хода реализации инвестпроектов, пообещав при этом учесть замечания Счетной палаты.

Счетная палата ранее сообщила, что вложенные за последние три года в программы социально-экономического развития Северного Кавказа 8 млрд рублей серьезно ситуацию в регионе не улучшили.

9485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ