Вестник Кавказа

Международный аэропорт "Владикавказ" почти на треть нарастил поток пассажиров

Международный аэропорт "Владикавказ" почти на треть нарастил поток пассажиров
© Фото: Фото ОАО “Международный аэропорт “Владикавказ“

По итогам работы за 11 месяцев 2019 года Международный аэропорт "Владикавказ" обслужил 520 632 пассажиров, что на 27,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года, - говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", поступившем в редакцию "Вестника Кавказа".

На внутренних воздушных линиях зафиксирован рост пассажиропотока на 27,8%, обслужено 500 186 пассажиров. На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 20 446 пассажиров, рост по сравнению с 2018 годом на 14,4%.

С начала года в аэропорту произведено 1963 взлетно-посадочных операций, что на 16% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года.

Грузопоток за 11 месяцев вырос на 8,6%, обработано 568,3 т груза и почты.

Положительная динамика производственных показателей обусловлена открытием рейсов в Москву авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Нордавиа", постоянным развитием инфраструктуры, а также участию Республики Северная Осетия-Алания в федеральной государственной программе субсидирования региональных перевозок. В рамках действия программы благодаря поддержке главы и правительства Республики Северная Осетия-Алания в весенне-летнем сезоне 2019 года были запущены новые прямые рейсы из Владикавказа в Сочи и Ростов-на-Дону, пассажиропоток с мая по ноябрь по данным направлениям составил 13 917 человек.

В период новогодних праздников запланированы дополнительные рейсы в Москву, продолжается выполнение прямых рейсов из Владикавказа в Сочи.

Напомним, в ноябре 2019 г. Международный аэропорт "Владикавказ" побил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив полумиллионного пассажира.

Международный аэропорт "Владикавказ", один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт", включающего 17 региональных аэропортов в России.

Стратегическое управление сетью аэропортов, осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями.

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлетной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3 тыс м, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс кв м.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ