Вестник Кавказа

Мэром Карачаевска избран Алик Динаев

Депутаты думы Карачаевского городского округа в Карачаево-Черкесии на очередном заседании утвердили на посту мэра города 53-летнего Алика Динаева. Ранее он исполнял обязанности руководителя мэрии. Кандидатуру Динаева поддержали все 13 депутатов, которые присутствовали на заседании гордумы, сообщил председатель конкурсной комиссии Осман Чотчаев.

На пост мэра также претендовал 46-летний заместитель начальника управления Карачаево-Черкесии по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Замир Токов.

Согласно уставу Карачаевска, мэр нанимается по контракту на пять лет, на период действия полномочий очередного созыва гордумы.

Руслан Текеев, занимавший должность мэра последние четыре года, перешел на другую работу, он также избран депутатом гордумы, напоминает ТАСС.

Алик Динаев родился 9 мая 1964 года. В 1986 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности "Агрономия". По второму образованию - юрист, в 2001 году окончил Армавирский лингвистический университет. В разные годы занимал посты заместителя главы администрации Карачаевского района, директора Южного филиала ФГУП "Рослесинфорг", начальника управления лесами Карачаево-Черкесии, председателя Контрольно-счетной палаты республики. В сентябре нынешнего года стал первым заместитель мэра Карачаевского городского округа и исполняющим обязанности руководителя мэрии.

18880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ